Nuestros cursos

"Donde empieza tu futuro"

Cursos Construcción de TPC

TRABAJOS DE ESTABILIZACION DE EXPLANADAS Y EXTENDIDO DE FIRMES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

TRABAJOS DE ESTABILIZACION DE EXPLANADAS Y EXTENDIDO DE FIRMES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

C.26) CONDUCTORES / TRANSPORTISTAS

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

C.26) CONDUCTORES / TRANSPORTISTAS

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

OPERADORES DE APARATOS ELEVADORES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 Horas - 4 Horas
Presencial

OPERADORES DE APARATOS ELEVADORES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 Horas - 4 Horas
Presencial

MONTADOR DE ESCAYOLA, PLACAS DE YESO LAMINADO Y ASIMILADOS

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

MONTADOR DE ESCAYOLA, PLACAS DE YESO LAMINADO Y ASIMILADOS

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

C.11) OPERARIOS EN TRABAJOS DE JOYERÍA

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

C.11) OPERARIOS EN TRABAJOS DE JOYERÍA

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

C.15) INSTALADORES Y REPARADORES DE LÍNEAS Y EQUIPOS ELÉCTRICOS

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

C.15) INSTALADORES Y REPARADORES DE LÍNEAS Y EQUIPOS ELÉCTRICOS

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

TRABAJOS ESPECÍFICOS DE EJECUCIÓN DE TÚNELES Y SOSTENIMIENTO DE LAS EXCAVACIONES SUBTERRÁNEAS Y TALUDES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

TRABAJOS ESPECÍFICOS DE EJECUCIÓN DE TÚNELES Y SOSTENIMIENTO DE LAS EXCAVACIONES SUBTERRÁNEAS Y TALUDES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

C.30) OPERARIOS EN ALMACÉN Y LOGÍSTICA Y APROVISIONAMIENTO EN LOS PROCESOS DE FABRICACIÓN

Abierta Inscripción
6 Horas
Presencial

C.30) OPERARIOS EN ALMACÉN Y LOGÍSTICA Y APROVISIONAMIENTO EN LOS PROCESOS DE FABRICACIÓN

Abierta Inscripción
6 Horas
Presencial

TRABAJOS MARÍTIMOS

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

TRABAJOS MARÍTIMOS

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

CANTERÍA REVESTIMIENTO EXTERIORES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

CANTERÍA REVESTIMIENTO EXTERIORES

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

C.16) TRABAJOS DE FONTANERÍA, INSTALACIONES DE CALEFECCIÓN- CLIMATIZACIÓN, INSTALACIONES DE AGUA CALIENTE SANITARIA E INSTALACIONES SOLARES TÉRMICAS

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

C.16) TRABAJOS DE FONTANERÍA, INSTALACIONES DE CALEFECCIÓN- CLIMATIZACIÓN, INSTALACIONES DE AGUA CALIENTE SANITARIA E INSTALACIONES SOLARES TÉRMICAS

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

NIVEL INICIAL

Abierta Inscripción
8 Horas
Presencial

NIVEL INICIAL

Abierta Inscripción
8 Horas
Presencial

TRABAJOS DE DEMOLICIÓN Y REHABILITACIÓN

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

TRABAJOS DE DEMOLICIÓN Y REHABILITACIÓN

Abierta Inscripción
20 Horas - 6 horas
Presencial

C.1.1) ACTIVIDADES CNAE 24 ( fabricación, producción y transformación hierro, acero, materiales no férreos)

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial

C.1.1) ACTIVIDADES CNAE 24 ( fabricación, producción y transformación hierro, acero, materiales no férreos)

Abierta Inscripción
20 Horas - 8 Horas - 4 Horas
Presencial